Две операции на рак и вопрос об инвалидности
В 2019 году было заболевание рак тела матки pT1aN0M0 st 1a, проведена операция по удалению женских огранов и лучевая терапия.
В 2021 году заболевание рак молочной железы сТ 1N0M0, pT1cN0M0 st. 1 А. Выполнена Радикальная резекция правой молочной железы с одномоментной маммопластиковой большой грудной мышцей. И проведена лучевая терапия.
Положена ли мне 3 группа инвалидности после двух онкологических операций?
Уважаемая Алла Петровна!
Группу инвалидности определяют не юристы сайта 9111, а медико-социальная экспертная комиссия, направление на которую должен дать Ваш лечащий врая.
Уважаемая Алла Петровна! Ваш вопрос медицинского характера. Инвалидность устанавливает бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) после проведения обследования гражданина. Вы вправе обратившись в поликлинику по месту жительства, в которой наблюдаетесь, требовать направления на МСЭ, по заключению которой решится вопрос с установлением инвалидности.