Санкт-Петербург, 27.07.2021, 13:55

Возможно ли подхоронить урну в могилке с согласия родственников?

Вопрос №18606874 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.07.2021, 13:55
Есть могилка. Первым захоронен дедушка по отцовский линии более 20 лет назад, потом подхоронена бабушка его супруга урной более 16 лет назад. Это родители моего отца. Теперь есть урна бабушки по материнской линии. Можно ли подхоронить урну, если у моей матери есть удостоверение о последнем захоронении, оформленное на нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Константин

Конечно вы вправе подхоронить урну с прахом бабушки в место последнего захоронения, в соответствии с наличием у мамы удостоверения ответственного лица по захоронению согласно

Закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О погребении и похоронном деле"

С согласия органа местного самоуправления - ответственного за места на кладбище в соответствии с п.3 ст.16 Закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 30.04.2021

Создание новых мест погребения, реконструкция действующих мест погребения возможны при наличии положительного заключения экологической и санитарно-гигиенической экспертизы.

Статья 8. Гарантии при осуществлении погребения умершего

Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение

27.07.2021, 14:23

Добрый день. Конечно можно.

27.07.2021, 13:43

Добрый день, Константин!

Согласно ст. 3 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О погребении и похоронном деле", погребение может осуществляться путем предания тела (останков) умершего земле (захоронение в могилу, склеп), огню (кремация с последующим захоронением урны с прахом), воде (захоронение в воду в порядке, определенном нормативными правовыми актами Российской Федерации).

Поэтому да, можно.

27.07.2021, 14:02

Да, пока препятствий не видно

Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ

Обращаться в администрацию кладбища, там всё скажут.

27.07.2021, 14:08

Меня интересует не будет ли препятствием, то что 3 е подхоронение урной не прямой родственник первого.?

27.07.2021, 14:10

Выясните на кладбище. Усматривается, что это вообще не родственники, проблемы будут. Все невнимательно читали вопрос.

27.07.2021, 14:18