Возможно ли подхоронить урну в могилке с согласия родственников?
Добрый день Константин
Конечно вы вправе подхоронить урну с прахом бабушки в место последнего захоронения, в соответствии с наличием у мамы удостоверения ответственного лица по захоронению согласно
Закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О погребении и похоронном деле"
С согласия органа местного самоуправления - ответственного за места на кладбище в соответствии с п.3 ст.16 Закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 30.04.2021
Создание новых мест погребения, реконструкция действующих мест погребения возможны при наличии положительного заключения экологической и санитарно-гигиенической экспертизы.
Статья 8. Гарантии при осуществлении погребения умершего
Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение
Добрый день. Конечно можно.
Добрый день, Константин!
Согласно ст. 3 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О погребении и похоронном деле", погребение может осуществляться путем предания тела (останков) умершего земле (захоронение в могилу, склеп), огню (кремация с последующим захоронением урны с прахом), воде (захоронение в воду в порядке, определенном нормативными правовыми актами Российской Федерации).
Поэтому да, можно.
Да, пока препятствий не видно
Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ
Обращаться в администрацию кладбища, там всё скажут.
Меня интересует не будет ли препятствием, то что 3 е подхоронение урной не прямой родственник первого.?
Выясните на кладбище. Усматривается, что это вообще не родственники, проблемы будут. Все невнимательно читали вопрос.