Как выехать на Украину с российским гражданством и действующим загранпаспортом Украины?
Приняла гражданство России, а загранпаспорт ещё 8 лет срок годности Украины. Можно ли по нему выехать на украину через Российскую границу и Украинскую?
Здравствуйте!
ФЗ «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ»,
Статья 6.
граждане обязаны покидать пределы страны и въезжать в нее по действительным документам, удостоверяющим их личность за рубежом.
Статья 7.
Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
Таким документом для гражданина России является загран паспорт.
Здравствуйте!-из России обязаны выезжать по паспорту РФ-в Украины въезжать-по укропаспорту.-обратно-в обратном порядке.