Действительный ли загранпаспорт Украины для граждан России с украинским гражданством?

Был и есть загранпаспорт Украины, получили гражданство РФ, загранпаспорт Украины считается действительным? Можно по нему выехать с России в Украину?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы обязаны были отказаться от гражданства Украины, т.е. сдать загранпаспорт.

А если не здали? Сейчас по нему можно выехать в Украину или он не действителен?

Если попытаетесь показать его на границе - аннулируется российское гражданство, потому что Вы не выполнили обязательного условия для получения российского.