Действительный ли загранпаспорт Украины для граждан России с украинским гражданством?

Вопрос №18825908 из г. Тюмень
опубликован 22.10.2021, 16:47
Был и есть загранпаспорт Украины, получили гражданство РФ, загранпаспорт Украины считается действительным? Можно по нему выехать с России в Украину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы обязаны были отказаться от гражданства Украины, т.е. сдать загранпаспорт.

22.10.2021, 16:52

А если не здали? Сейчас по нему можно выехать в Украину или он не действителен?

22.10.2021, 16:55

Если попытаетесь показать его на границе - аннулируется российское гражданство, потому что Вы не выполнили обязательного условия для получения российского.

22.10.2021, 17:30