Взяла микрозайм онлайн и оказалась под угрозой уголовного дела - оплатили или пойду в суд
Скорее всего вам звонил коллектор, так что прекращайте с ним общаться, все вопросы решайте в судебном порядке. Их задача сейчас-запугать вас так, чтобы вы нашли деньги и заплатили.
Вас запугивают, требуйте вызвать вас повесткой.
Здравствуйте. Это не сотрудник правоохранительных органов.
Это Ваш кредитор, либо сотрудник коллекторской конторы пытается оказать на Вас психологическое воздействие, нарушая положения 230-ФЗ, и склонить Вас к оплате.
***
Разрешение спора о возврате просроченной задолженности может происходить только в гражданско-правовом порядке.
Неоплата задолженности по займу в Вашем случае никак не содержит признаков уголовного преступления.