Удовлетворен иск по алиментам в твердой сумме - когда можно направить ИЛ приставам?
Судья удовлетворил иск по взысканию алиментов в твердой денежной сумме. Исполнительный лист мне выдали. В решении суда указано, что подлежит немедленному исполнению. Мотивированное решение изготовлено 15.07.2021. Так же указано, что решение не вступило в законную силу на дату 15.07.2021. Ответчик заявил, что будет обжаловать. Могу ли я сейчас направить ИЛ приставам, или мне нужно ждать месяц до 15.08.2021?
Добрый день, да, Вы вправе сразу направить лист в ФССП, но если Ответчик будет обжаловать решение суда первой инстанции исполнительное производство будет приостановлено.
Добрый день! Это немедленное исполнение, поэтому Вы вправе сразу подать лист приставам.