Неподписанный трудовой договор и черная з/п - можно ли привлечь работодателя к ответственности?
Есть запись в трудовой, з/п черная, перед увольнением заставляли подписать трудовой договор, отказалась. Могу ли я привлечь работодателя за то, что 4 года со мной не был заключен трудовой договор? Хотя повторюсь, запись в трудовой есть, отчисления есть, но по черной з/п. Доказать, что у меня з/п другая врядли, зная нашу систему и законы.
Здравствуйте, да, это нарушение трудового законодательства, обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Здравствуйте.
Это нарушение трудового законодательства. Обрпщайтесь в трудовую инспекцию.