Уфа, 27.07.2021, 16:22

А как узнать погашена судимость или нет, была 11 лет назад (год условно)?

Вопрос №18607329 из г. Уфа
опубликован 27.07.2021, 16:22
А как узнать погашена судимость или нет, была 11 лет назад (год условно)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробовать проверить факт судимости лица можно через сайт Федеральной службы судебных приставов РФ или сайты судов общей юрисдикции, где по ФИО можно узнать о наличии возбужденных уголовных производств. В базе МВД проверка судимости онлайн через официальный сайт также возможна, так как он содержит информацию о находящихся в розыске лицах.

27.07.2021, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Закажите справку об отсутствии судимости через МФЦ.

27.07.2021, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Погашена по отбытии условного наказания, но проблема в том, что сведения о судимости всё равно есть в ИЦ МВД, и в справках о судимости МВД всё равно указывает её наличие, пусть и погашенной.

27.07.2021, 17:44

Так она была, в каком случае она гасится?

27.07.2021, 16:25

В вашем случае она уже давно погашена.

27.07.2021, 16:30