У завещателя сменились паспортные данные, надо ли это отражать в завещании?
Здравствуйте, Сергей!
Завещание не привязано к паспортным данным наследодателя. В нём указаны также его ФИО и дата рождения. Поэтому факт смены паспорта завещателя никак не делает это завещание недействительным.
Нет, в этом нет необходимости. А вот если он изменит условия завещания - то действительным будет последнее...
Завещание составляется в том числе с использованием паспортных данных завещателя. Однако, смена паспортных данных отражается в паспорте, в том числе и смена места постоянной регистрации. Поэтому, данный факт можно будет подтвердить и завещание каждый раз переписывать нет необходимости.
Нет нужды в этом, достаточно указать общие данные завещателя.