Что нужно делать и в какой последовательности, чтобы получить материнский капитал в качестве компенсации за покупку дома.
Ребенку 5 лет (второму), есть материнский капитал. Мы хотим купить дом с участком в поселке, продавец хочет только наличными. Вопрос такой: если я (отец семейства) произведу покупку дома за наличные деньги, то:
1. каким-то образом можно получить материнский капитал, чтобы компенсировать свои расходы;
2. каким образом должна быть произведена регистрация распределения долей прав собственности между членами семьи для того, чтобы в дальнейшем можно было получить материнский капитал в качестве компенсации;
3. что нужно делать и в какой последовательности, чтобы получить материнский капитал в качестве компенсации за покупку дома.
Благодарю Вас за ответ! Для нас это очень важно!
Лучший ответ
К сожалению средства материнского капитала не могут быть обналичены, а направляются на оплату приобретаемого жилья в безналичном виде.