Как получить долгожданную квартиру для семьи из 7 человек - искать отдельные жилплощади или объединяться в одну общую?
Предоставление временного маневрового фонда гражданам оформляется решением МВК и (или) постановлением органом местного самоуправления. Доказав факт несоответствия временного жилья нормам и требованиям для жилых помещений (в том числе с помощью экспертизы и заключений) Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании предоставить соответствующее жилье.
Вам необходимо самостоятельно провести экспертизу с целью признания непригодным для проживания данное жилое помещение как не отвечающее признакам жилого (подвальные и цокольные этажи не могут быть признаны жильем) а также не соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам. Затем имея экспертизу обратиться в суд с иском к органу местного самоуправления о понуждении в предоставлении жилья.
Суть вопроса заключается не в самом помещении маневренного фонда (оно нам никак не принадлежит и документов на него у нас нет, на птичьих правх там находимся), а втом как поступить с ускорением получения муниципального жилья взамен имеющейся в 17 кв.метров жилплощади?