Как продать долю в квартире несовершеннолетнего ребенка и получить ипотеку?
Могу ли я продать 1/2 долю в 2 х к. Квартире. Несовершеннолетнего ребёнка. Заблаговременно не преобретя ему другое имущество? После продажи доли взять ипотеку?
Сделки с имуществом несовершеннолетних, только с распоряжения УСЗН (органов опеки). В некоторых случаях такой вид сделки возможен, но только если вы сможете оформить долю в ипотечной квартире на несовершеннолетнего. В таких случаях осуществляется одновременно несколько сделок и получается предварительное согласие банка.
Надо спрашивать разрешение органов опеки и попечительства письменным заявлением. Но они не дадут согласия. Они посчитают, что вы нарушаете права несовершеннолетнего сособственника.
Разумеется, такие действия недопустимы - незаконны.
Добрый день. Все действия производимые с недвижимостью несовершеннолетних только с разрешением органов опеки.