Работник увольняется, но сталкивается с требованием компенсации расходов - как правильно действовать?
Я, увольняюсь по собственному желанию. Но сегодня нашли ошибку в работе и просят компенсировать траспортые расходы. Выписать штраф. В праве они при увольнении вычесть это.
Какой ещё штраф? Нет такого в трудовом праве! Если хотите - иск в суд, жалобы в ГИТ и прокурору.
Нет, не вправе.
С уважением.
Просят написать обьяснительную.
Напишите... Что нет Вашей вины.. Всё исполняли как следует.
И просят написать обьяснительную.
Я Вам уже ответил выше.