Работник увольняется, но сталкивается с требованием компенсации расходов - как правильно действовать?

Вопрос №18608121 из г. Ярославль
опубликован 27.07.2021, 22:51

Я, увольняюсь по собственному желанию. Но сегодня нашли ошибку в работе и просят компенсировать траспортые расходы. Выписать штраф. В праве они при увольнении вычесть это.

Лучший ответ
Рекомендуется

Какой ещё штраф? Нет такого в трудовом праве! Если хотите - иск в суд, жалобы в ГИТ и прокурору.

27.07.2021, 22:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет, не вправе.

С уважением.

27.07.2021, 22:56

Просят написать обьяснительную.

27.07.2021, 22:54

Напишите... Что нет Вашей вины.. Всё исполняли как следует.

27.07.2021, 22:56

Я, увольняюсь по собственному желанию. Но сегодня нашли ошибку в работе и просят компенсировать траспортые расходы. Выписать штраф. В праве они при увольнении вычесть это.

И просят написать обьяснительную.

27.07.2021, 22:57

Я Вам уже ответил выше.

27.07.2021, 23:00

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034