Житель нового многоквартирного дома борется с задолженностью за капремонт в 17 тыс. рублей
8 лет назад заехали в новый многоквартирный дом, сданный с больши-ми недоделками. Прошло 2 года, с нас стали высчитывать за капремонт. 3 г. назад мир. судья отменяет суд. приказ о взыскании задолжности 8 т.р.
2 года назад, Рег-й фонд кап. ремонта передал имеющую задолжности в новую Управл-ю компанию, где долг уже составляет 17 тыс. рубл. Не пла-тила я, т.к. протекает крыша, у меня протекает потолок, обои. Как анули-ровать задолженность 17 т. р?
Аннулировать долг вы можете только путем обращения в суд ст 3 гПК РФ В суде же вы должны будете доказать ст 56 ГПК РФ отсутствие основания для начисления платы за капремонт.
В ходе рассмотрения иска в отношении Вас заявите о пропуске срока исковой давности, он составляет 3 года, по каждому просроченному платежу.