Контроль над частными охранными предприятиями - органы надзора и права граждан при превышении полномочий

Кто осуществляет контроль на деятельностью частных охранных предприятий. В какие органы обращаться при превышении чоповцев своих служебных полномочий?
Лучший ответ

Надзор за исполнением Закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. В случае нарушений необходимо обращаться в прокуратуру.

Чётко и по делу.