Ангарск, 28.07.2021, 08:28

Решение суда по апелляции доказало противозаконность составления административного правонарушения в иске на упущенную материальную выгоду

Вопрос №18608552 из г. Иркутск
опубликован 28.07.2021, 08:28
В иске на упущенную материальную выгоду можно написать, что было решение суда по апелляции в котором было доказано что административное правонарушение составлено противозаконно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если основанием для Вашего иска является то обстоятельство, что привлечение к административной ответственности было незаконным, то к иску необходимо прикладывать документы, доказывающие, это обстоятельство.

28.07.2021, 08:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

К иску можно - решение суда по апелляции надо прикладывать которое имеет отношение к иску, так как был суд о взыскании штрафа по административному правонарушению суд отменил штраф. Не могу понять, спасибо.

28.07.2021, 09:10

Если это решение имеет отношение к иску, то его Надо прикладывать.

28.07.2021, 09:15

Здравствуйте.

Немного не понятно. Вы обжаловали постановление по делу об административном правонарушении и оно было отменено? Каким образом это дело относится к иску об упущенной выгоде? Вы оплатили штраф по постановлению и хотите его вернуть? К кому предъявляете иск?

В целом, если Вы ссылаетесь на то, что постановление было отменено, то необходимо приложить к Вашему иск решение по жалобе.

С уважением.

28.07.2021, 11:17