Могут ли соседи без согласия построить террасу у нашего забора?
У нас двухквартиный дом, земля в аренде. Соседи со стороны огорода хотят строить террасу, не отступив от нашего забора. Имеют ли они на это право? Нужно ли наше согласие?
Лучший ответ
Надо смотреть правила застройки территории, действующие в вашем населенном пункте. Если предусмотрен отступ, то такое строительство в любом случае незаконно, без разницы есть ваше согласие или нет. Вы можете обратиться в суд с иском о защите ваших прав как собственников.
Здравствуйте! Они обязаны отступить не менее 1 метра от вашего забора в соответствии с нормами СП 53.13330.2019 (актуальная редакция СНиП 30-02-97)