Опасная ситуация - Висящая опорная стена дома на склоне. К кому обратиться?

Вдоль стены дома (дом на склоне) есть опорная стена. Ее подмыло и из под неё вымыло землю (часть стены висит в воздухе). Боимся упадёт на дом. К кому обращаться? Дом стоит на земле ИЖС, многоквартирный, недострой.
Лучший ответ

Администрация несет ответственность. Обратитесь в прокуратуру, жилищную инспекцию.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Обращаться нужно в местную администрацию.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!

Добрый день, Галина!

Учитывая, что данное строение уже создает опасность для жизни и здоровья граждан, Вы вправе обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Прокуратура дальше сама разберется, могут уже выступить в суде с иском о возложении обязанности снести это сооружение.

Снести что? Не понятно из ответа.

Добрый день, Галина! Снести опорную стену.