Якутск, 28.07.2021, 09:56

Возможно ли обжаловать решение мирового судьи по исковому требованию ООО МФК.

Вопрос №18608714 из г. Якутск
опубликован 28.07.2021, 09:56
Возможно ли обжаловать решение мирового судьи по исковому требованию ООО МФК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

Решение можно обжаловать и как следствие списать долг при наличии ряда условий!

Главное грамотно оформить мотивированные документы в суд.

28.07.2021, 10:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Да, в апелляционной инстанции в суд общей юрисдикции.

28.07.2021, 09:57

Елена, не только можно, а это сделать просто необходимо. Решение то на руках у вас? уточните.

28.07.2021, 09:57

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового Ресурса!

Да, решение мирового судьи можно обжаловать. Порядок обжалования зависит от конкретного решения, которое принято. Судебный приказ, заочное решение, решение?

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!

28.07.2021, 09:58

Добрый день, Елена!

Однозначно да!

Напишите заявление в суд, вынесший решение, чтобы Вам выдали на руки или направили по почте копию решения. Как ее получите, обратитесь к любому юристу на сайте для дальнейших действий.

28.07.2021, 09:59

У Вас решение на руках, когда оно вынесено? Да, Вы можете подать апелляционную жалобу установленным порядком.

28.07.2021, 10:02

Узнайте у приставов номер дела и дату решения

Скорее всего это судебный ппиказ.

Напишите мирвому судье заявление с просьбой выдать на руки копию судебного приказа.

Как только получите копию сразу пишите возрадения на него мировому судье с просьбой восстановить срок обжалования (ст. 112 ГПК РФ)

28.07.2021, 10:05

Да, но иск я не получала и на заседании я не присутствовала.

28.07.2021, 09:58

Значит, был вынесен судебный приказ. Подавайте возражение на его исполнение. Копию приказа можно получить у мирового судьи.

28.07.2021, 10:00

Какое решение вынес суд: судебный приказ или решение?

28.07.2021, 10:03