Уфа, 20.04.2019, 14:08

Мировой судья принял решение в пользу МФК Честное слово, требуя выплату 60000 рублей вместо запрошенных 20000 рублей - руководство по обжалованию решения и написанию аппеляционной жалобы

Вопрос №15658137 из г. Уфа
опубликован 20.04.2019, 14:08
Мировой судья принял решение в пользу мфк честное слово брала 20000 платить 60000 р как правильно обжаловать решение мирового судьи. Как правильно написать аппеляционную жалобу. Как написать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.к. вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ), то Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). Однако после этого могут подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, где в рамках этого процесса сможете подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ.

20.04.2019, 14:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Аля, необходимо знакомиться с решением, если это судебный приказ то отменять его ст. 129 ГПК РФ. Обращайтесь к любому юристу сайта и Вам помогут подготовить жалобу.

20.04.2019, 14:11

Апелляционная жалоба составляется и подается в суд по правилам ГПК РФ.

20.04.2019, 14:12

Здравствуйте Аля!

Уточните пожалуйста дату офорления займа, долг можно списать полностью при наличии ряда условий.

Также уточните дату вынесения судом решения.

20.04.2019, 14:13

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

20.04.2019, 14:16

Судья уже вынес решение. Как написать аппеляционную жалоьу правильно, так как в суде я ничего не смогла ответить в свою польщу.

20.04.2019, 14:20

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

20.04.2019, 14:21

При такой сумме это не решение, а судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ). Вы видно не читали ответы, которые были сохранены последними. А судебный приказ в апелляционном порядке не отменяется. Он обжалуется в кассационном порядке, если пропущен 10-дневный срок, а там шансы нулевые. Если не прошло 10 дней, подавайте заявление об отмене судебного приказа. Подробнее в моем ответе выше.

20.04.2019, 14:23

Судебный приказ я давно отменила банк снова подал исковое заявление опять был суд и мне дали месяц нв обжалование.

20.04.2019, 14:25

Если вынесено решение суда, то согласно ст.321 ГПК РФ нужно подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд, вынесший решение, где изложить доводы в пользу изменения или отмены решения суда. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

20.04.2019, 14:26

А какие у меня могут быть доводы если в суде я ничего сказать не смогла в свою пользу.

20.04.2019, 14:38

Аля, вам написала в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

20.04.2019, 14:39