Москва, 28.07.2021, 11:47

Как зафиксировать добровольное оставление имущества после развода и можно ли оспорить такое соглашение в будущем?

Вопрос №18608922 из г. Подольск
опубликован 28.07.2021, 11:47
После развода, супруг добровольно оставляет мне совместнонажитое имущество, после заключения соглашения у натариуса, соглашение надо куди-нибудь предоставлять? И можно ли его оспорить в будующем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Если соглашение касается недвижимого имущества, то его необходимо будет предоставить в Росреестр для государственной регистрации изменения режима объектов (с совместной собственности супругов на Вашу индивидуальную собственность). В будущем, конечно, Ваш супруг может попытаться обратиться в суд с иском о признании данного соглашения недействительным, но чтобы его оспорить, нужны предусмотренные законом основания, а в данном случае, как представляется, таковых нет (обман, принуждение, насилие, стечение тяжелых для Вашего супруга обстоятельств - это всё ведь отсутствует, правильно?).

С уважением,

28.07.2021, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового Ресурса!

Соглашение должно быть в обязательном порядке нотариусом.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!

28.07.2021, 11:50

Достаточно соглашения, если в нем нет недвижимого и авто - где нужно регистрировать правою то ничего делать не надо. Оспорить можно всё, но основания нужны.

28.07.2021, 11:56

Надо в Росреестр для регистрации недвижимости, если она есть в разделе.

28.07.2021, 11:58

Всё имущество оформлено на меня, и кредит тоже.

28.07.2021, 11:50

Вот и хорошо, живите спокойно!

28.07.2021, 11:56