нужно ли оплатить госпошлину на подачу ходатайства, о восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа.

Нужно ли оплатить госпошлину на подачу ходатайства, о восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа.
Лучший ответ

При подаче ходатайства пошлину платить не нужно.

- см. ст. 333.19 НК РФ.

Для этого процессуального действия госпошлину платить не нужно.

Здравствуйте!

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и прикладывать к нему ходатайство. Госпошлину платить не нужно.

Елена, нет, госпошлина за это не платится.

Основание - "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 02.07.2021)

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.

Платить госпошлину за подачу ходатайства о восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа ненужно. Не предусмотрено НК РФ.

Нет, заявление не подлежит оплате.

Госпошлину платить не нужно, а вот ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений обязательно приобщайте к возражениям и документальное подтверждение уважительности причин не получения копии судебного приказа.

Добрый день.

Нет, пошлина не платится.