Скажите а могу я отец, будучи в законном браке, увезти детей в другой город на ПМЖ?
Захар, можете, но только с письменного разрешения матери детей.
Это связано с принципом равенства прав родителей в отношении детей:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Здравствуйте.
Имеете полное право.
Да, можете, согласия жены при этом не требуется, у Вас равные права.
Если есть претензии, то определяйте местопроживание детей через суд.