Как получить российскую пенсию в Украине после изменения способа выплаты?
Пенсия выплачивается по законодательству государства, на территории которого проживает пенсионер. Поэтому пенсию по закону РФ можно получать только в РФ, поэтому и карточка МИР у вас должна быть. В случае обнаружения факта проживания вне РФ, Пенсионный фонд может взыскать суммы необоснованно полученной пенсии, имейте это ввиду.
К сожалению так и есть всех перевели на карту мир, поэтому возможно оформить доверенность на доверенное вам лицо чтобы он снял деньги и перевел вам на другой счет. Вам нужна доверенность на снятие средств с карты мир.