Должны ли учитывать стаж с предыдущей работы при расчете пособия по беременности и родам?
Здравствуйте, Ирина! Должны. Для этого нужно представить справку 182 н для расчета пособия в т.ч. по данным с предыдущего места работы. Пособие (ст.
При отсутствии данных о доходах по справке 182 н похоже, что Вам выплатили минимальное пособие. Предоставьте справку и потребуйте произвести перерасчет.
Иринка, доброго дня Вам!
Да, должны были учесть при расчете, но с условием - если бы Вы для расчета предоставили справку по форме 182 Н от предыдущего работодателя.
Само же пособие по на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством рассчитывается за последние два года. (заработок за последние два года складывается!)
Правовое основание Вашего вопроса это статья 14 ФЗ от 29 декабря 2006 г. номер 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", Постановление Правительства РФ от 15 июня 2007 г. номер 375.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением!