Влияет ли решение суда о проживании ребенка с матерью на его регистрацию и обязанность матери зарегистрировать его?

Вопрос №1860945 из г. Москва
опубликован 08.08.2012, 14:30
Находимся с женой в стадии развода. Ребенок (сын) прописан со мной. Жена является собственником 2-х комнатной квартиры. Ребенка к себе прописывать отказывается и в суде планирует заявить о том, что ребенок должен будет проживать с ней. В случае принятия судом решения о том, что ребенок будет проживать с матерью, будет ли это являться основанием для снятия ребенка с регистрационного учета и породит ли это обязанность для матери зарегистрировать ребенка по своему месту жительства? Или нужно будет подавать отдельный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,решение суда о том.что ребенок проживает с матерью-основание для заявления иска"о признании утратившим право пользования",только поспешите,иначе она продаст свою квартиру и вам некуда будет его выписать. Иск заявляется к матери а ниже пишете-в интере сах малолетнего ФИО..привлекаете органы опеки третьими лицами.

08.08.2012, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Это будет отдельный иск, Роман.

08.08.2012, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Если это будет отдельный иск, то какое исковое требование должно быть положено в основу и кто будет в данном случае выступать ответчиком?

08.08.2012, 14:43

Решение суда и ваше заявление в ЖЭУ-основание для снятия ребенка с учета.поскольку он проживает с матерью(можно бы еще подтверждающие ее регистрацию документы приложить. В суд с иском "О признании утратившим право" не надо,у вас уже есть решение суда где эта тема решена. Продать долю ребенка мать может при определенных условиях-вам уже ответили.. А вот свою долю может подарить вас не извещая...

11.02.2014, 16:58