Скинула 5000 рублей на карту за услугу мошеннику, услугу не получила в течение 3 дней, мошенник не отвечает. Что делать?

Вопрос №18609469 из г. Екатеринбург
опубликован 28.07.2021, 16:01
Скинула 5000 рублей на карту за услугу мошеннику, услугу не получила в течение 3 дней, мошенник не отвечает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Естественно, мошенник и не будет отвечать, на то он и мошенник

В полицию срочно обратитесь пока мошенник не уехал за пределы России.

28.07.2021, 16:20

Добрый день!

Пишите заявление в полицию.

28.07.2021, 16:01

Добрый день, Кристина Николаевна!

Не хотелось бы Вас расстраивать, но шансов у Вас крайне мало, если не сказать, что их вообще нет.

Максимум, что можно сделать - обратиться в полицию.

28.07.2021, 16:08

Есть ли шансы вернуть денежные средства? Данных, кроме как переписки в телеграм и номера карты нету.

28.07.2021, 16:03

Добрый день! Еще раз!

Только в рамках уголовного дела.

28.07.2021, 16:05

Теоретически шансы есть. Полиция может по номеру карты обратиться в банк-эмитент этой карты и установить ФИО и паспорт держателя карты.

28.07.2021, 16:05

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Есть возможность либо через полицию, либо оспаривайте банковскую операцию через банк.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!

28.07.2021, 16:06