Почему мировой судья приглашает на заседание, а не выносит судебный приказ по долгу Сириус Трейда?
Мне пришла повестка в суд по поводу долга Сириус Трейда ПОЧЕМУ МИРОВОЙ СУДЬЯ ПРИГЛАШАЕТ НА ЗАСЕДАНИЕ А НЕ ВЫНОСИТ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ КОТОРЫЙ Я МОГДА БЫ ОТМЕНИТЬ?
Здравствуйте.
Возможно, Вы уже отменяли судебный приказ. Либо сумма задолженности превышает 500 тысяч рублей.
Во всех других случаях это должно быть заявление о вынесении судебного приказа и без рассмотрения дела.
Вам в любом случае необходимо знакомиться с материалами дела и подготовить возражения на иск. И указывайте, что копию иска от истца Вы не получили, если это так.
С уважением.
Здравствуйте!
Значит обратились с исковым заявлением, и отменить его заявлением не сможете.
Потому что если вам пришла повестка, значит это взыскатель обратился в суд с иском, а не с заявлением о вынесении судебного приказа.
Знакомьтесь с материалами дела, снимайте фотокопии, получаете копию иска и приложений к ним. Подавайте суду свои письменные возражения на иск и смотрите по каким критериям вы снизите долг, проценты или вообще по сроку исковой давности спишите долг.
Значит подан иск, Вам следует ознакомиться с материалами дела и представить свои возражения на иск.