Как получить выплату на погребение при оформлении наследства и почему это может зависеть от нотариуса и Сбербанка?
Год назад похоронили отца. У натариуса оформили наследство на мать.
Когда оформляли бумаги в сбербанке, нас заверили, что мы получим 6 000 на погребение. Но мы получили только компенсацию на вклады отца. Сегодня нам, наконец, разъяснили, что выплату на погребение должен был прописать нотариус в Свидетельстве о наследстве. Мы сейчас живем в Оренбурге, нотариус, который нам все оформлял - в Орске. Как и отчего зависит выплата от Сбербанка и по каким причинам нотиариус вправе не писать об этом или писать в Свидетельстве о наследстве?
Лучший ответ
Пособие на погребение оформляется в соцзащите, никакого отношения нотариус к этому не имеет, Сбербанк вас ввёл в заблуждение или выплачивает по своей программе пособие, но тогда вам нужно обращаться за разъяснением именно их условий.