LSN Messenger
Рязань, 28.07.2021, 21:23

Можно ли поставить трактор на стоянку в жилой зоне?

Вопрос №18610112 из г. Рязань
опубликован 28.07.2021, 21:23
Можно ли поставить трактор на стоянку в жилой зоне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 17.2 в жилых зонах запрещается стоянка грузовых автомобилей, масса которых превышает 3,5 тонны, вне обозначенных знаками и разметкой мест. Оставлять грузовой транспорт во дворах нельзя. О тракторах же ничего не сказано-напрямую.

28.07.2021, 21:39
Оценка автора вопроса:
Читайте пдд

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Причем тут трактор? Там про грузовой авто.

28.07.2021, 21:41

Во-первых, что мне изучать, а что нет решать не Вам. Во-вторых про стоянку спецтехники в ПДД, которые Вы рекомендуете мне изучить нету информации (а правила парковки содержатся исключительно в ПДД). В третьих оставите трактор на парковке в жилой зоне - при первой же жалобе его эвакуируют с последующим применением санкций по ст.1 Статьи 12.28. КОАП РФ, ст. 12.19 КоАП РФ.

28.07.2021, 22:05

Да вот в том то и дело не получается эвакуировать по этит статьям.

28.07.2021, 22:09

Пишите жалобы во все инстанции

1) ГИБДД (в случае бездействия в прокуратуру)

2) Администрацию

Спецтехника должна парковаться на специально оборудованных стоянках (пром площадки, стройки, частная территория) но никак на парковке в жилой зоне.

28.07.2021, 22:22