Можно ли поставить трактор на стоянку в жилой зоне?
Согласно п. 17.2 в жилых зонах запрещается стоянка грузовых автомобилей, масса которых превышает 3,5 тонны, вне обозначенных знаками и разметкой мест. Оставлять грузовой транспорт во дворах нельзя. О тракторах же ничего не сказано-напрямую.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Причем тут трактор? Там про грузовой авто.
Во-первых, что мне изучать, а что нет решать не Вам. Во-вторых про стоянку спецтехники в ПДД, которые Вы рекомендуете мне изучить нету информации (а правила парковки содержатся исключительно в ПДД). В третьих оставите трактор на парковке в жилой зоне - при первой же жалобе его эвакуируют с последующим применением санкций по ст.1 Статьи 12.28. КОАП РФ, ст. 12.19 КоАП РФ.
Да вот в том то и дело не получается эвакуировать по этит статьям.
Пишите жалобы во все инстанции
1) ГИБДД (в случае бездействия в прокуратуру)
2) Администрацию
Спецтехника должна парковаться на специально оборудованных стоянках (пром площадки, стройки, частная территория) но никак на парковке в жилой зоне.