У меня двойное гражданство, России и Молдовы, имею я право ездить молдавскими правами?
Здравствуйте, Сергей. Если ваши молдавские права соответствуют венской конвенции, то есть являются международными, то вы можете ездить по ним на территории РФ. Если права не международные, то вы обязаны пройти обучение в автошколе, потом сдать все экзамены и получить права РФ.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Как гражданин Молдовы можете управлять ТС по молдавским правам, но если предоставите инспектору ГИБДД паспорт РФ Вам влепят штраф.
Здравствуйте!
В России вы признаетесь только гражданином России (ст.6 ФЗ "О гражданстве"), и своем гражданстве Молдоы можете не вспоминать
Управлять ТС в России гражданин России может только по российскому ВУ
Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ.