Казань, 29.07.2021, 00:41

По ст. 167 УПК РФ, минимальное и максимальное наказание

Вопрос №18610341 из г. Казань
опубликован 29.07.2021, 00:41
Какая меня пресечения по ст. 167 УПК РФ, минимальное и максимальное наказание? Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мы говорим об Уголовном кодексе, то:

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества (действующая редакция)

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

29.07.2021, 00:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Откройте УК РФ и почитайте ст. 167...

29.07.2021, 00:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Зульфия.

Данная статья не предусматривает какое-либо наказание.

29.07.2021, 00:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я, как раз так и хотела, но Вы же, знаете, как замудренно там пишут... Не для нас смертных... Двусмысленно...

29.07.2021, 00:46

В УК РФ всё написано ясно... особенно про санкции...

а Вот Вы в вопросе пишите УПК РФ, а надо УК РФ. Или Вам всё одно?

29.07.2021, 00:47