Как получение дипломов об спо влияет на возможность поступления в мед. колледж на бюджетной основе?

В 2012 году я получила диплом об спо установленного государственного образца по специальности менеджмент. В 2014 получила диплом об спо гос. образца по рабочей специальности. Могу ли я сейчас поступить в мед. колледж на бюджетной основе? Когда я поступала во второй колледж, мой диплом о первом образовании никак не котировался.

Лучший ответ

В рамках закона - нет, образование соответствующего уровня уже есть, как котируется документ о полученном образовании - к этому факту отношения не имеет. В рамках заявляемых учебным заведением требований - вполне может быть.