Проблемы с ремонтом ноутбука в фирме Сапфир - от обмана до повреждения после ремонта

Ремонт ноутбука в фирме сапфир

1) сообщение обманули не возвращают ноутбук с видеокартой с x5dij видеокарта radeon 6470 1gb видеопамяти

4 gb ram было в договоре 2800 руб за оплату потом поменяли на 6300 руб в итоге 7200 р оплатил ноутбук сгорел ремонтировал Виктор мой номер +795367129** Я Владислав ремонтировал +799645984** ВИктор тот кто обманул и не возвращает ноутбук здравствуйте решите мою проблему с фирмой сапфир

Ноутбук вернули дисковод пропал и комп не включается a54h

На зарядку мастера включался.

На мою зарядку для ноутбука не включается.

Оплачено 7200 р нужно зарядка для ноутбука может заработает.

Блок питания KS-is Duazzy KS-272

ROBITON NB90W 1700 р

NB40W 1400 р

Зарядка (блок питания, адаптер) для Asus A54H 938 р плюс доставка обращался в полицию и прокуратуру дело уже закрыто.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Так как вы уже обращались в полицию и прокуратуру, то видимо правонарушения административного и уголовного нет, так как дело закрыто.

Хорошая правовая позиция по обстоятельствам вашего дела, это предьявить требования мастерам ремонтникам, указывая на некачественно оказанную вам услугу. В требовании следует указать на ст. 18, 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей" Возможно вашу претензию - требование удовлетворят и на этом закончиться разрешение вашего вопроса. Если продавец услуги по ремонту откажется удовлетворять ваши требования, то вы можете подать иск, и взыскать ваши убытки и штраф 50 процентов уплаченных вами днег за услугу по ремонту. Иск подается по правилам ст. 131-132 ГПК РФ. А от в рамках иска в суд в судебном заседании вы можете заявить ходатайсто о проведении экспертизы ремонта ст.79 ГПК РФ, выводы которой для суда в вопросе дефектов, хотя и не будут иметь заранее установленной силы, но будут иметь значение в качестве допустимых доказательств, - значение для разрешения вашего вопроса.

Будут если трудности в подготовке документов, можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Владислав

Обращайтесь теперь в суд по взысканию всех сумм уплаченных Вами с взысканием штрафа, пени и неустойки.

Для этого вам в помощь ст.17

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей)

Иск вы можете подать либо по месту выполнения услуги по ремонту либо по месту продажи, либо по своему место жительство. Госпошлину платить не надо.

К иску приложите: копию паспорта, договор, чек об оплате, расходы, постановление полиции об отказе в возбуждении уг.дела, документы о праве собственности на ноутбук и оборудование.

Взыскать вы вправе весь ущерб причиненный вам в соответствии со ст.15 ГК в полном объеме

Ч.2 ст.17 Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Здравствуйте Владислав!

Обращаться в полицию надо с заявлением на конкретного мастера, предъявляя ему обвинение в краже по ст.158 Кража УК РФ за пропажу дисковода.

В отношении некачественного ремонта Ваши действия:

1. Направьте досудебную претензию в эту фирму

2. В случае отказа обращайтесь в суд по основаниям ст. 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Других вариантов для Вас нет

Владислав, доброго дня Вам!

1.Вы нам пишите, что дисковод пропал после ремонта ноутбука

В таком случае, Вам надо написать заявление в органы полиции, о привлечении к уголовной ответственности, по факту кражи (статья 158 УК РФ).

2. Из-за некачественного ремонта ноутбука Вы вправе подать требование к этому юридическому лицу, занимающегося ремонтом техники, основываясь на статьях 18, 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", потребовать возврата денежных средств.

Если требование не будет удовлетворено, Вы вправе защищать свои нарушенные права, согласно статьи 3 ГПК РФ, и подать иск, в строгом соответствии со ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Вероятно, в суде сторона ответчика потребуют проведения экспертизы, на основании статьи 79 ГПК РФ.

Суд вынесет решение основываясь не только на заключении эксперта, но и на основании доказательств по делу.

С уважением!