Борьба за долю в квартире - как преодолеть наследственные препятствия и защитить свои права?
Подать заявление в суд об устранении права пользования и выдаче ключей.
Если дядя не платил и не проживал, то нужно подать иск о признании права собственности в порядке наследования на другую половину.
Здравствуйте
Если Вы получили и зарегистрировали Право собственности на 1/2 долю, то можете требовать в судебном порядке
1/ Вселить Вас в эту квартиру
2. Выселить несобственника из этой квартиры
Получить судебное решение по ст 194 ГКРФ и исполнительный лист на Выселение
А этому второму, который там живет надо в судебном порядке доказать своё Право на Наследство
А Вам просить суд применить последствия пропуска срока исковой давности к его требованиям.
Получать Свидетельство о праве на наследство и подавать иск к родственнику о выселении. Если он подаст иск о признании права собственности на 1/2, то измените исковые требования и будете просить суд о вселении и определении порядка пользования квартирой..
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.
Успешного Вам Лета и хорошего настроения!