Ошибки в заявлении на включение в реестр кредиторов при банкротстве - как действовать?
Если требование принято к производству, то нуно просто сообщить судье, что платеж текущий и заявление оставят без рассмотрения.
Ждать пока это произойдет конечно не стоит, оплачивайте госпошлину и направляйте обычный иск в суд.
Если Вы хотите отказаться от требований к должнику, это нужно сделать в том же порядке, в котором происходит отказ от иска, то есть направить в Арбитражный суд заявление об этом. Отказ кредитора от заявленного в деле о банкротстве требования к должнику влечет те же правовые последствия, что и отказ истца от требования к ответчику в общеисковом производстве.