Выезд с путевкой в Турцию - есть ли шанс после срока и судимости по ст. 228 ч. 4 пунк.?
Возможен ли выезд по путевке в Турцию отбывшему срок по статья 228 часть 4 пунк.? Освобождение было 8-9 месяцев назад, но судимость ещё не погашена.
Здравствуйте. Раз отбыл срок и уже освобождён, то выезжать может. На границе важно только одно: есть запрет на выезд или нет. Наличие судимости не влияет на то, пересечет человек границу или нет. Другой вопрос если есть административный надзор, в этом случае нельзя и ещё очень много что нельзя.
Согласно действующему Законодательству Российской Федерации, граждане, которые были осуждены и не отбыли наказание в полной мере, не имеют права пересекать границу до отбытия наказания. Выезд за границу с условным сроком также не разрешен до окончания условного срока.
Добрый день, если остался административный надзор (с обязательством систематически отмечаться по месту жительства) то нет.