Барнаул, 29.07.2021, 09:12

Как правильно реагировать на возражение работодателя в суде о восстановлении на работе?

Вопрос №18610722 из г. Барнаул
опубликован 29.07.2021, 09:12
Я подала на работодателя в суд о восстановлении на работе. Работодатель написал возражение. Что делать? Возражение не знаю по какому поводу. Позвонили из суда и сообщили о возражении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить копию возражения на Ваш иск, затем прочитать, осмыслить и представить доказательства своей позиции, опровергнуть значимые доказательства представленные работодателем.

29.07.2021, 10:46

Надежда, вы сходите в суд и получите копию возржений. А на возражения вам в обязательном порядке нужно составить отзыв. Или попросите вам направить на эл. почту возражения, суды охотно это делают.

29.07.2021, 09:14

Добрый день, Надежда!

Вы вправе ознакомиться с материалами дела либо получить копию возражений. Обязательно надо это сделать до судебного заседания, чтобы подготовить мотивированный отзыв.

29.07.2021, 09:15

Вам следует написать свой отзыв на возражение и опровергнуть их доводы.

29.07.2021, 09:15

На возражение Вам надо написать отзыв, далее будет заседание суда.

29.07.2021, 10:21

Здравствуйте Надежда! Вам необходимо получить копию Решения суда и посмотреть, чем мотивирован отказ в Решении, в случае если вы с ним не согласны обжаловать его суд апелляционной инстанции. При рассмотрении вашего иска и подачи работодателем ходатайства о пропуске вами исковой давности, суд обязан был вам предоставить время для предоставления доказательств уважительности пропуска срока, либо доказательство отсутствия пропуска срока исковой давности.

29.07.2021, 12:22

Работодатель написал возражение в связи с исковым пропуском. В иске отказали так как пропущен срок увольнения.

29.07.2021, 12:06

Тут нужно думать как обигрывать ситуацию, срок составляет 1 месяц со дня увольнения, либо со дня когда вам стало известно об увольнении…если речь о военной службе, то срок три месяца.

29.07.2021, 12:24