Как правильно продать коммерческий объект недвижимости - за кадастровую цену или за полную стоимость?
Продавец физ. лицо хочет продать коммерческий обьект недвижимости за 30 млн. рублей, кадастр. Цена обьекта 15 млн. Покупатель покупает по кадастр. Цене, остальные половину по расписке. Вопрос к Вам! В дальнейшем продавец хочет приобрести недвижимость, у него будут спрашивать происхождение половины суммы? Или лучше указать всю сумму 30 и заплатить налоги в полном обьеме? Заранее благодарен!
Если в договоре будет указана стоимость по кадастру, то никто спрашивать не будет. Про другую половину средств просто никто не узнает, расписка же нигде фигурировать не будет.
На оставшую сумму по расписке продавец пданирует купить недвижимость на 15 млн. оставшие!