Когда смогу оформить субсидию на оплату ЖКХ по месту постоянного проживания? Опыт пенсионерки с постоянной регистрацией в родительской квартире.
По тексту - в любой момент, когда будете там проживать постоянно, что и сможете подтвердить регистрацией по месту жительства и данными счетчиков, по этому месту жительства.
По месту жительства и оформляйте субсидию, кто вам мешает?
Смените регистрацию у родителей на временную (по месту пребывания), а по месту вашей собственности оформите постоянную регистрацию (по месту жительства). Пока не переоформите документы, документы у вас не примут.
Напишите мне, пожалуйста номер закона, счетчик у меня только один, на элекричество. Счетчики на газ и воду, поставить нет возможности, т.к. дом постройки 1934 г., тогда все "удобства" и вода, были во дворе, вода и газ были проведены гораздо позже, дом в таком состоянии, что жильцам запрещено сверлить стены и забивать гвозди, тем не менее, его не признают аварийным. И куда мне обращаться с документами? В областной Департамент соц. защиты? Я постоянно зарегистрирована в Москве, здесь у меня временная регистрация на каждые 5 лет и проживаю здесь постоянно. Пять лет назад я уже пыталась получить субсидию, но мне было отказано по причине того, что субсидия дается только тем у кого постоянная "прописка"!
Оформите квартиру на родственников, пусть они платят, если вам тяжело.
Родственники и так платят за меня. Я же "прописана" в родительской квартире, где живет дочь с семьёй. И оба - безработные, перебиваются случайными заработками, на постоянную нигде не берут по возрасту, ей 48 ему 52 г.
Добрый день!
А почему вы не зарегистрируетесь по месту своего фактического проживания?
Я родилась и постоянно зарегистрирована в Москве, у меня с юности была собственная квартира и в область я переехала 6 лет назад, продав московскую квартиру, а здесь у меня временная регистрация на каждые 5 лет и проживаю здесь постоянно. Если я сменю "прописку" в Москве на "прописку" в области, то пенсия у меня тысяч на пять - семь, сразу уменьшится и прибавятся полторы - две тысячи субсидии! Путинское распоряжение от 1915 или 1916 года, о том что; - "Люди должны получать субсидию по месту жительства а не по месту "прописки", как всегда кануло в вечность!