Кто может издать приказ об увольнении военнослужащего, признанного не годным к службе, если командир находится в отпуске?

Вопрос №18610880 из г. Хабаровск
опубликован 29.07.2021, 10:27
Если военнослужащего по призыву признали не годным к военной службе, ему была поставлена категория В, а командир части находится в отпуске, кто может издать приказ о его увольнении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ вправе издать врио командира части или иное уполномоченное лицо (командующий, министр обороны РФ).

29.07.2021, 10:29

Врио командира части наделен теми же самыми полномочиями, что и командир части.

29.07.2021, 12:48

Спасибо за ответ. Они не имеют права сослаться на отсутствие командира? Есть ли на этот счет какой-либо закон?

29.07.2021, 11:42

Нет. Не имеют такого права.

29.07.2021, 11:43

Врио командира части наделен теми же самыми полномочиями, что и командир части.

29.07.2021, 12:48

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034