Как долги по займам могут затронуть долю в квартире без регистрации в Росреестре?
Могут ли отобрать за долги по займам долю в квартире, если она зарегистрирована только в БТИ, но не в Росреестре? Хотя налоги приходят. Была получена по договору мены квартир в конце 90-х годов.
Лучший ответ
Выписку из ЕГРН может запросить и судебный пристав, когда необходимо установить, каким имуществом владеет физическое (или юридическое) лицо.
Если в ЕГРН нет то пристав не будет заморачиваться.
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Если доля в росреестре не зарегистрирован, то пристав о ней не узнает.
Если жилье единственное, то нет.
Вы заказывали выписку из ЕГРН?
По данным Росреестра у меня нет такой доли. Может ли пристав запросить данные из БТИ?
У приставов есть такая возможность.