Как долги по займам могут затронуть долю в квартире без регистрации в Росреестре?

Вопрос №18611156 из г. Владимир
опубликован 29.07.2021, 12:34
Могут ли отобрать за долги по займам долю в квартире, если она зарегистрирована только в БТИ, но не в Росреестре? Хотя налоги приходят. Была получена по договору мены квартир в конце 90-х годов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписку из ЕГРН может запросить и судебный пристав, когда необходимо установить, каким имуществом владеет физическое (или юридическое) лицо.

Если в ЕГРН нет то пристав не будет заморачиваться.

29.07.2021, 12:49

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Если доля в росреестре не зарегистрирован, то пристав о ней не узнает.

29.07.2021, 12:39

Если жилье единственное, то нет.

29.07.2021, 12:41

Вы заказывали выписку из ЕГРН?

29.07.2021, 12:44

По данным Росреестра у меня нет такой доли. Может ли пристав запросить данные из БТИ?

29.07.2021, 12:46

У приставов есть такая возможность.

29.07.2021, 12:48