Как заверить копии документов для заявления на выдачу приказа на алименты в другом городе?
Собираю документы для отправки заявления на выдачу приказа на алименты на ребёнка в мировой суд. Сама нахожусь в другом городе. Копии документов которые прикладывания к заявлению нужно заверять нотариусом?
Вы прилагаете только копии-свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о расторжении брака (или заключении) и справку с места регистрации вас и ребенка, которая подтверждает, что ребенок зарегистрирован с вами.
Добрый день!
Нет, нотариальное заверение не требуется.
Добрый день, Эльмира!
Для выдачи судебного приказа необязательно заверять копии у нотариуса, суды обычно принимают заявления с обычными ксерокопиями.
Добрый день.
Нет, заверять копии не нужно. Важно правильно подготовить такое заявление.