Можно ли указать срок действия Договора о поручительстве до 01.01.2016 года
Можно ли указать срок действия Договора о поручительстве до 01.01.2016 года, если Договор займа должен быть исполнен до 01.01.2013 года.
Добрый день Егор! Если вы заметите срок договора поручительства больше срока кредитного договора на 3 года, я так полагаю, что данный срок привязан к сроку исковой давности. Некоторые банки действительно указывают срок поручительства больше, для того, чтобы подстраховать себя на случай судебных разбирательств. Прямых запретов по срокам заключения договора поручительства в законе не прописано.