Почему печать в паспорте, удостоверении сотрудников МВД не по ГОСТу 51511
В данном случае вы можете подать заявление или иск о признании такого удостоверения недействительным в силу того что оно не отвечает требованиям ГОСТА однако даже не знаю получится ли это, т.к. они могут придумать что это техническая ошибка и просто переделать документ и в решении написать исправить техническую ошибку, вы же знаете что идти против системы всегда сложно, и есть гораздо более серьезные и глубокие проблемы чем эта с которыми нужно выходить в суд или в органы по проверке и обоснованности действий или бездействий тех или иных структур!
Здравствуйте!
Рекомендую Вам обратиться в УМВД с жалобой.
И нам это интересно. Уточняйте у начальника паспортного стола.
С уважением.
Здравствуйте Алексей!
ГОСТ в соответствии со ст.26. Общие правила применения документов национальной системы стандартизации это Федерального закона от 29.06.2015 N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации" это в большей степени рекомендация для применения на добровольной основе
1. Документы национальной системы стандартизации применяются на добровольной основе одинаковым образом и в равной мере независимо от страны и (или) места происхождения продукции (товаров, работ, услуг), если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Отличие размеров печати регламентируется ведомственными нормативными актами ведомств, для разъяснения куда Вам и следует обратиться.