Меня посадили на карантин кто должен мне платить за эти 2 недели я работаю, а работодатель отказываться платит.
Кто посадил вас на карантин?
Здравствуйте, Аниф.
При карантине пособие назначает и выплачивает Фонд социального страхования РФ, начиная с первого дня временной нетрудоспособности (пп. 3 ч. 1 ст. 5, ч. 3 ст. 3 Закона N 255-ФЗ). Работодатель заполняет свою часть больничного листа, не указывая сумму пособия, и направляет в фонд (ФСС) электронный реестр со сведениями по работнику (ст. 3 Закона N 255-ФЗ).
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Успешного Вам Дня и хорошего настроения!