Что делать, если ребенок отказывается общаться с отцом по интернету?
Есть решение суда, назначено время общения ребёнка с отцом, и общение по интернет связи (он живёт в другой стране). Но ребёнок не хочет с ним общаться, сбрасывает звонки, что делать? Заставлять ребёнка? Отец угрожает что подаст на меня в суд, за то что препятствую общению.
Добрый день. Нужно объяснить отцу, что ребёнок сам не хочет с ним общаться и желательно, чтоб ребёнок сам это сказал. Если ваш бывший муж подаст в суд на вас, то ребёнок сможет дать показания о том, что вы не создавали препятствий в из общении и ребёнок сам не хочет общаться. Суд изменит решение учитывая мнение ребёнка. Так же можно обратиться в орган опеки и рассказать им сложившуюся ситуацию, они могут провести беседу с ребёнком и зафиксировать то, что ребёнок не хочет общаться с отцом.