Вопросы опекунства и недееспособности - права и обязанности интерната, родственников и опекуна
1) можно ли поместить недееспособного в интернат и одновременно мне оставаться его опекуном? 2) если опекуном станет интернат, то имеет ли интернат право продать собственность недееспособного или сдать в аренду? А если да, то как быть близким кто живёт в квартире недееспособного? 3) могут ли родственники затребовать процент от средств недееспособного на ремонт собственности недееспособного или оплату коммунальных услуг? 4) за что опекуна можно привлечь к уголовной ответственности?
1) Скорее нет, чем да. Уточните в опеке.
2) Скорее нет, чем да. - опека не даст согласие.
3) Могут требовать и получать...
4) За преступления, которые в УК РФ описаны...