Как платить алименты на первого ребенка если мать не работает а находится в декрете со вторым. И как их насчитывает?
Здравствуйте, если лицо не работает, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Если лицо обязанное уплачивать алименты не работает, могут взыскать в твердой денежной сумме. Удачи вам и всего наилучшего.
Приставы будут считать исходя из средней з/п по России-это 47 тыс. рублей на сегодня., но...
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 114]
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.