Когда начать оплату по счетчику энергии на столбе - правила и акты эксплуатации.
Доброго дня,
Вы можете начать оплату, только после подписания акта, подобные ситуации у меня уже были, договоров с УК не было, ходили с квитанциями, требовали оплатить, а жильцы только начали заезжать в квартиры.
Добрый день!
Индивидуальные и общие приборы учета после их ремонта, замены и поверки обязана вводить в эксплуатацию организация, предоставляющая коммунальные услуги. Такое правило установлено постановлением Правительства России от 19.09.2013 № 824 «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
Таким образом, для ответа на ваш вопрос следует также уточнить:
- сколько потребителей запитано от данного ПУ
- получали ли вы приглашение на мероприятия по введению ПУ в эксплуатацию.
После уточнения готов ответить в личных сообщениях.